Los-Nr.4077
Ausruf300 €
Zuschlag420 €

1943, 15-30 Pfg. sowie 75 Pfg. und 1,25-1,75L., je mit Aufdruckfehler “Besetzuag”, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Los-Nr.4078
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

35 C., Oberrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt" von Feld 3, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Ludin BPP

Los-Nr.4079
Ausruf200 €
Zuschlag460 €

2 L. mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt" von Feld 3, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Exemplaren, sign. Ludin BPP

Los-Nr.4080
Ausruf400 €
Zuschlag560 €

2,55 L. in Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 26 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)

Los-Nr.4081
Ausruf140 €
Zuschlag220 €

5 L. in Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)

Los-Nr.4082
Ausruf1.600 €
Zuschlag1.800 €

10 L. mit Aufdruckfehler "Balken des D von Deutsche gebrochen" von Feld 68, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Exemplaren, sign.

Los-Nr.4083
Ausruf350 €
Zuschlag350 €

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucktyp IV von Feld 13-14, rechts mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.4084
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm, aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, kleine Bug nur im weiten Außenrand, eine seltene Marke, sign. Ludin

Los-Nr.4085
Ausruf140 €
Zuschlagunverkauft

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit Aufdruckfehler “erstes e in Deutsche offen - wie c”, postfrisch, tadellos, meist sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.4086
Ausruf280 €
Zuschlag280 €

Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 1L. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin BPP

Los-Nr.4087
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 25 und 80C. teils getönter Gummi, postfrisch, sonst tadellos, 75 C. sehr selten mit einer Auflage von lediglich 20 Stück, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin BPP

Los-Nr.4088
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

1943, Flugpost 25-50C. und 1L., je mit Aufdruckfehler “Bestzuag”, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Los-Nr.4089
Ausruf150 €
Zuschlag160 €

50 C., rechtes Seitenrandstück mit vertikaler Aufdruckverschiebung, dadurch Zeilenreihenfolge “Besetzung/Zara/Deutsche”, postfrisch, tadellos, sehr selten, nur ein Bogen mit dieser Aufdruckverschiebung bekannt, sign. ELudin

Los-Nr.4090
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1943, 25C., mit allen 4 Propagandafeldern, Aufdrucktype II von den Aufdruckfeldern 87-88, postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2012)

Los-Nr.4091
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 83-84, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. ELudin

Los-Nr.4092
Ausruf100 €
Zuschlag120 €

1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 81-82, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. ELudin

Los-Nr.4093
Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €

1943, 5C. -5L., 2L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.4094
Ausruf500 €
Zuschlag900 €

1943, 25C., von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler “Abstrich des ersten a in Zara verkürzt”, postfrisch, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, tadellos, sign. und Fotoattest Krischke BPP (1997)

Los-Nr.4095
Ausruf250 €
Zuschlag650 €

1943, 25C., von Aufdruckfeld 14 mit Aufdruckfehler “D von Deutsche unten offen", ungebraucht, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, vorderseitig leichte Schürfungen, sonst tadellos, sign.

Los-Nr.4096
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4097
Ausruf500 €
Zuschlag700 €

Los-Nr.4098
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

1943, 1L., von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler “Abstrich des ersten a in Zara verkürzt”, postfrisch, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, tadellos, u.a. sign. ELudin

Los-Nr.4099
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4100
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4101
Ausruf600 €
Zuschlag800 €

1943, 2L., von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler “Abstrich des ersten a in Zara verkürzt”, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, tadellos

Los-Nr.4102
Ausruf600 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4103
Ausruf600 €
Zuschlag800 €

1943, 2L., von Aufdruckfeld 68 mit Aufdruckfehler “senkrechter Balken des D in Deutsche gebrochen”, postfrisch, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, kleiner, herstellungsbedingter Papiereinschluß, tadellos, u.a. sign. ELudin

Los-Nr.4104
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4105
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4106
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4107
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4108
Ausruf120 €
Zuschlag150 €

Los-Nr.4109
Ausruf250 €
Zuschlag580 €

Los-Nr.4110
Ausruf200 €
Zuschlag390 €
Los-Nr.4111
Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.4112
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1941, Flugpostvignetten F (+10 F) schwarzopalgrün/rot und F+10 F dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt je mit Feldpost-Normstempel “b 9.7.42” und rotem Briefstempel “03865A” (= 1. Btl. des 638. französischen Infanterie Regiments) auf Feldpostbrief mit grünem Briefstempel “LEGION DES VOLONTAIRES F… 1. Bataillon - Le Commandant” nach Paris. Der Umschlag unterhalb der Frankatur mit waagerechter Faltung, ansonsten in guter Gesamterhaltung. Feldpostbriefe von Soldaten der frz. Legion mit dieser Ausgabe sind selten, Fotoattest Herbst (2018)