Los-Nr. 4100
Ausruf500 €
Zuschlag800 €
1943, 1L., von Aufdruckfeld 68 mit Aufdruckfehler “senkrechter Balken des D in Deutsche gebrochen”, postfrisch, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, kleiner, herstellungsbedingter Papiereinschluß, tadellos, u.a. sign. ELudin