Los-Nr.4102
Ausruf600 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4103
Ausruf600 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4104
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.4105
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4106
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4107
Ausruf500 €
Zuschlag800 €

Los-Nr.4108
Ausruf120 €
Zuschlag150 €

Los-Nr.4109
Ausruf250 €
Zuschlag580 €

Los-Nr.4110
Ausruf200 €
Zuschlag390 €
Los-Nr.4111
Ausruf500 €
Zuschlag500 €

Los-Nr.4112
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft

1941, Flugpostvignetten F (+10 F) schwarzopalgrün/rot und F+10 F dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt je mit Feldpost-Normstempel “b 9.7.42” und rotem Briefstempel “03865A” (= 1. Btl. des 638. französischen Infanterie Regiments) auf Feldpostbrief mit grünem Briefstempel “LEGION DES VOLONTAIRES F… 1. Bataillon - Le Commandant” nach Paris. Der Umschlag unterhalb der Frankatur mit waagerechter Faltung, ansonsten in guter Gesamterhaltung. Feldpostbriefe von Soldaten der frz. Legion mit dieser Ausgabe sind selten, Fotoattest Herbst (2018)

Los-Nr.4113
Ausruf200 €
Zuschlag190 €

1942, Legionäre an der Ostfront, kpl. Bogensatz mit 5 Bogen je mit 25 Marken und 10 Zierfeldern, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.8175
Ausruf500 €
Zuschlag1.150 €

1942, 53. Geburtstag von Adolf Hitler 30H. blau, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformart, links mit Farbleiste, unten mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8176
Ausruf500 €
Zuschlag1.900 €

1942, 53. Geburtstag von Adolf Hitler 30H. blau, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformat, links mit Farbleiste, unten mit Wappensiegel der Druckerei, sauber in Passepartout montiert, tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8177
Ausruf500 €
Zuschlag1.900 €

1942, 53. Geburtstag von Adolf Hitler 2,50 K. braun, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformat, links mit Farbleiste, unten mit Wappensiegel der Druckerei, sauber in Passepartout montiert (bei beiden Kartonseiten getrennt), tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Paetow BPP (2023)

Los-Nr.8178
Ausruf500 €
Zuschlag1.900 €

1942, 53. Geburtstag von Adolf Hitler 2,50 K. rotbraun, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformat, vermutlich links mit Farbleiste, unten mit Wappensiegel der Druckerei, sauber in Passepartout montiert, tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8179
Ausruf500 €
Zuschlag1.900 €

1942, 53. Geburtstag von Adolf Hitler 2,50 K. blau, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformat, vermutlich links mit Farbleiste, unten mit Wappensiegel der Druckerei, sauber in Passepartout montiert, tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8180
Ausruf200 €
Zuschlag900 €

1942, Hitler 10H. schwarz als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, ungebraucht, tadellos, selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8181
Ausruf300 €
Zuschlag900 €

1942, Hitler 50H. schwarzgrün als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8182
Ausruf300 €
Zuschlag950 €

1942, Hitler 80H. zinnoberrot als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8183
Ausruf300 €
Zuschlag950 €

1942, Hitler 1K. dunkelsiena als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, oben kleine Gummiverdickung, tadellos, selten, sign. Mahr BPP und Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8184
Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €

1942, Hitler Probedruck als Einzelabzug vom Urstöckel der Mi.-Nr. 95, in schwarzblau auf ungummiertem Kreidepapier, ohne Inschrift "Deutsches Reich" und ohne Wertangabe, tadellos, eine sehr seltene Probe, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8185
Ausruf300 €
Zuschlag1.100 €

1942, Hitler 1,50 K. schwärzlichviolett als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, tadellos, selten, sign. Möbs sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.8186
Ausruf300 €
Zuschlag800 €

1942, Hitler 1,50 K. karminrot als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.8187
Ausruf300 €
Zuschlag900 €

1942, Hitler 1,50 K. hellkarminbraun als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, tadellos, selten, sign. Möbs sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.8188
Ausruf300 €
Zuschlag800 €

1942, Hitler 2,40K. dunkelbraunorange als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Krischke (2006)

Los-Nr.8189
Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €

1942, Hitler 2,50K. violettultramarin als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, tadellos, selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8190
Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €

1942, Hitler 2,50K. schwarzblau als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8191
Ausruf300 €
Zuschlag1.350 €

1942, Hitler 3K. schwärzlicholiv als Einzelabzug auf gummiertem Papier, im Seitenrand mit Wappensiegel der Druckerei, postfrisch, tadellos, selten, sign. Mahr BPP und Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8192
Ausruf500 €
Zuschlag1.350 €

1942, Hitler 20K. violetschwarz als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, im Unterrand mit Wappensiegel der Druckerei, tadellos, selten, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8193
Ausruf300 €
Zuschlag340 €

1942, Hitler 20K. violetschwarz als Einzelabzug auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.8194
Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €

1943, 54. Geburtstag von Adolf Hitler 60 H. schwarzgrauviolett, Einzelabzug in abweichendem Format, auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)

Los-Nr.8195
Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €

1943, 54. Geburtstag von Adolf Hitler 60 H. karminrot, Einzelabzug auf gummiertem Papier im Blockformat, sauber in Passepartout montiert, unten mit handschriftlichem Vermerk "Farbe / Genehmigt", tadellos, sehr attraktiv und selten, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.8196
Ausruf5.000 €
Zuschlag21.000 €

1943, Heydrichblock (102:146,5mm) mit Nr. "179", postfrisch in hervorragender Erhaltung (schwache herstellungsbedingte Gummiknitter); eines der wenigen wirklich einwandfreien Stücke, u.a. sign. Gilbert sowie Fotoattest Paetow BPP (1998)

Los-Nr.8197
Ausruf2.500 €
Zuschlag5.400 €

1943, Heydrich-Geschenkheft mit schwarzem Kordeldurchzug, auf der Umschlagseite mit Inschrift “REINHARD HEYDRICH geb. 7.III.1904 gest. 4.VI.1942”, auf der 2. und 3. Seite zwei Viererblocks der Heydrich-Gedenkmarke, je eingeklebt, einmal mit Stempel “PRAG 1 PRAHA 1 9d -4.VI.43 -12” entwertet, in tadelloser Erhaltung. Die Auflage betrug lediglich 25 Stück, von denen aber nur wenige erhalten geblieben sind, eine große Seltenheit

Los-Nr.8198
Ausruf150 €
Zuschlag240 €

1943, Zulassungsmarke, rechtes Seitenrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest APS (1996)