1941, Hitler 60 (K) auf 1 Pfg. mit schwarzem Aufdruck, rechtes Seitenrandstück, sauber gestempelt, tadellos, sign. Zierer and Keiler BPP
1941, 1 D. mit Stempel “VRNjCI 9.III.42” rückseitig auf Bestell-Formular mit verschiedenen Vermerken und Stempeln. Das Formular mit senkrechter Faltung, ansonsten in guter Erhaltung, eine seltene Verwendung
1943, 15-30 Pfg. sowie 75 Pfg. und 1,25-1,75L., je mit Aufdruckfehler “Besetzuag”, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
35 C., Oberrandstück mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt" von Feld 3, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Ludin BPP
2 L. mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt" von Feld 3, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Exemplaren, sign. Ludin BPP
2,55 L. in Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 26 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
5 L. in Aufdrucktype IV von Feld 13, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 50 Stück, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
10 L. mit Aufdruckfehler "Balken des D von Deutsche gebrochen" von Feld 68, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Exemplaren, sign.
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucktyp IV von Feld 13-14, rechts mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)
1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm, aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, kleine Bug nur im weiten Außenrand, eine seltene Marke, sign. Ludin
Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit Aufdruckfehler “erstes e in Deutsche offen - wie c”, postfrisch, tadellos, meist sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2022)
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 1L. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin BPP
Flugpost 25C. -1 L., einheitlich in Aufdrucktype III, 25 und 80C. teils getönter Gummi, postfrisch, sonst tadellos, 75 C. sehr selten mit einer Auflage von lediglich 20 Stück, u.a. sign. ELudin bzw. Ludin BPP
1943, Flugpost 25-50C. und 1L., je mit Aufdruckfehler “Bestzuag”, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
50 C., rechtes Seitenrandstück mit vertikaler Aufdruckverschiebung, dadurch Zeilenreihenfolge “Besetzung/Zara/Deutsche”, postfrisch, tadellos, sehr selten, nur ein Bogen mit dieser Aufdruckverschiebung bekannt, sign. ELudin
1943, 25C., mit allen 4 Propagandafeldern, Aufdrucktype II von den Aufdruckfeldern 87-88, postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2012)
1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 83-84, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. ELudin
1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 81-82, Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. ELudin
1943, 5C. -5L., 2L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Krischke (2006)
1943, 25C., von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler “Abstrich des ersten a in Zara verkürzt”, postfrisch, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, tadellos, sign. und Fotoattest Krischke BPP (1997)
1943, 25C., von Aufdruckfeld 14 mit Aufdruckfehler “D von Deutsche unten offen", ungebraucht, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, vorderseitig leichte Schürfungen, sonst tadellos, sign.
1943, 1L., von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler “Abstrich des ersten a in Zara verkürzt”, postfrisch, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, tadellos, u.a. sign. ELudin
1943, 2L., von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler “Abstrich des ersten a in Zara verkürzt”, postfrisch, tadellos, sehr selten mit einer Auflage von lediglich 10 Stück, tadellos