Los-Nr.16335
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

Eilmarken 1,25-2,50L, Type I, einheitlich von den Druckfeldern 59-60, 1,25L. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Los-Nr.16336
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1943, Eilmarken 1,25 - 2,50 L., einheitlich von Aufdruckfeldern 89-90, Aufdrucktype III+II, postfrisch, tadellos, sign. Dub bzw. ELudin

Los-Nr.16337
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1943, 5-20C. sowie 30-50C., einheitlich von Aufdruckfeld 4 mit Aufdruckfehler “Abstrich des ersten a in Zara verkürzt”, postfrisch, 40C. winziger Stockpunkt, sonst tadellos, meist sign. Ludin BPP

Los-Nr.16338
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1943, 5-20C. sowie 30-50C., einheitlich von Aufdruckfeld 14 mit Aufdruckfehler “D von Deutsche unten offen”, postfrisch, 50C. winziger Knitter, sonst tadellos, teils sign. Ludin BPP

Los-Nr.16339
Ausruf150 €
Zuschlag360 €

1943, 5-20C. sowie 30-50C., einheitlich von Aufdruckfeld 68 mit Aufdruckfehler “senkrechter Balken des D in Deutsche gebrochen”, postfrisch, 20C. ungebraucht, tadellos, meist sign. ELudin sowie Krischke BPP

Los-Nr.16340
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

1943, Kaiserbildnisse, +5 Fr. bis +50 Fr., vier Werte jeweils im Kleinbogen mit vier Werten, postfrische Erhaltung, je mit Nummer rechts oben, tadellos

Los-Nr.16341
Ausruf40 €
Zuschlag50 €

1943, Azad Hind 1 R. + 2 R. schwarz mit stark nach unten verschobenem Druck der orangen Farbe, ungezähnt und postfrisch, tadellos