Lot no.10834

1840/2005 (ca.), postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei u.a. Schweiz, Österreich, Italien, Frankreich Großbritannien und Deutschland sowie weitere Europa bis Übersee, einige mittlere und bessere Werte, u.a. Altdeutschland mit Teil Bayern sowie Bundesrepublik mit gültiger Euro-Nominale, in vier Kartons

Lot no.10835

1840/1970 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit einigen besseren Werten ab Altdeutschland, Deutsches Reich, Kolonien und Abstimmungsgebiete, Bes. inkl. Ukraine, Allii. Besetzung inkl. SBZ mit besseren Blocks, sowie etwas Übersee, teils altsigniert. Ferner neuwertige Kabe-Vordruckalben mit u.a. Deutsches Reich, Besetzungsausgaben und Österreich, in drei großen Kartons

Lot no.10836
Sold for1.900 €

1850/2010 (ca.), umfangreicher gemischter Sammlungsbestand Europa, Übersee und alle Welt, angefangen ab Klassik und Semiklassik in alten Vordruckalben, ferner loses modernes Material, in 13 großen Kartons

Lot no.10837

1853/1990 (ca.), meist gestempelter Bestand, dabei ein kleiner Teil Alt-Frankreich mit Briefen, Deutsches Reich, Teilsammlung Österreich sowie weiteres Material, in zwei großen Kartons

Lot no.10838

1856/2000 (ca.), meist gestempelter Dublettenbestand Belgien ab den ersten Ausgaben, dabei Briefe, in zwei großen Kartons

Lot no.10839
Sold for1.300 €

1860/2010 (ca.), umfangreicher meist postfrischer/gestempelter und teils ungebrauchter Sammlungsbestand mit Schwerpunkt Europa und Übersee, dabei auch Französische Zone postfrisch, fast komplett inkl. u.a. Baden Bl. 2 und Württemberg Bl. 1 ungebraucht, sowie ca. 400,- EUR gültige Frankaturware und Ersttagsblätter 1977-2015 doppelt komplett in Alben, in zehn großen Kartons

Lot no.10840

1890/2005 (ca.), Dublettenbestand, meist Belgien mit einigen Ganzsachen und FDCs, ca. 10,5 KG, im Karton

Lot no.10841

1900/2008 (ca.), meist postfrischer und teils ungebrauchter/gestempelter Bestand, dabei u.a. postfrische Abosammlungen UNO, CEPT und Europa in 17 Vordruckalben, Israel fast komplett ab 1948-2008 meist postfrisch in drei Vordruckalben, sowie etwas Deutschland, Europa und Alle Welt, in fünf großen Kartons

Lot no.10842
Sold for40 €

1900/2010 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Posten ab Semiklassik, dabei moderne Teile Österreich und Schweiz aus Abobezug, dabei kleiner Teil gültige Nominale, im Karton

Lot no.10843

1920/2002 (ca.), postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei u.a. in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik 1949-1991, Posthornsatz nachgummiert, ferner Jahrbücher, etc., in drei großen Kartons

Lot no.10844

1920/2017 (ca.), Kiloware sowie einige hundert moderne Briefe und Karten, meist Bundesrepublik aber auch ein Teil alle Welt, ca. 11,7 KG, im Karton

Lot no.10845

1935/1990 (ca.), einige Hundert moderne Briefe und Karten Österreich und Bundesrepublik sowie einige lose Marken, ca. 18,5 KG, im Karton

Lot no.10846
Sold for3.200 €
Wie angesagt: Bei den Marienkirche-Bogenteilen handelt es sich um Fälschungen.

1945/2000 (ca.), umfangreicher, meist postfrischer und teils gestempelter/ungebrauchter Engrosbestand mit Schwerpunkt Berlin (ca. 1955 bis 1990), mit etlichen kompletten Sätzen und Werten, meist per hundert bis zu mehreren hundert Stück, viel modernes Material, Blocks, Randstücke, Markenheftchen, Bogen, etc., ferner auch anderes, besseres Material mit u.a. Bundesrepublik Marienkirche in halben Bogenteilen, etc., auch etwas Material vor 1945 sowie Teile Europa und Übersee sowie etwas Zubehör, Literatur und Jahrbücher, in 35 großen Kartons

Lot no.10847

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Bundesrepublik und Niederlande, ca. 7,1 KG, im Karton

Lot no.10848
Sold for10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande und Belgien, ca. 7,7 KG, im Karton

Lot no.10849
Sold for10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande, ca. 5,1 KG, im Karton

Lot no.10850
Sold for10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande, Bundesrepublik und Großbritannien, ca. 7,1 KG, im Karton

Lot no.10851
Sold for10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande, ca. 7,1 KG, im Karton

Lot no.10852

1980/2010 (ca.), meist postfrisches modernem Material, Markenheftchen, Blocks, Bögen und Briefen, kleiner Teil gültiger Frankaturware, im Karton

Lot no.10853

Deutschland: 1900/2005, meist postfrische und gestempelte Doubletten inkl. etwas Ausland (u.a. Österreich ab 1945 postfrisch) und Kiloware, dazu Steckkarten, Tüten mit u.a. Bund-Nominale bis ca. 2012) und FDC, dazu acht Schuber Atelier-Editionen und etwas Literatur mit u.a. Frech-Katalog Privatpostkarten, in Kartons

Lot no.10854
Sold for10 €

1981/2000 (ca.), einige Dutzend Wert- und Einschreibebriefe aus Italien, im Karton