Los-Nr. 4732
Ausruf1.000 €
Zuschlag700 €
3 Pfg. rosa im 4er-Block, allseits voll- bis breitrandig mit zentrischem Doppelkreisstempel “FALLINGBOSTEL 5/6”. Kleine Stellen sind etwas nachgemalt, sonst gute Erhaltung. Eine sehr seltene Einheit, PROFI hat nur einen weiteren gestempelten 4er-Block dieser Marke registriert. Fotoattest Berger BPP (2000)