- Main catalogue (773) Apply Main catalogue filter
- Petite Treasures – Exclusive Online Auction (34) Apply Petite Treasures – Exclusive Online Auction filter
- Ship Mail to 1945 – The Friedrich Steinmeyer Collection (5) Apply Ship Mail to 1945 – The Friedrich Steinmeyer Collection filter
- The Postal History of Gdansk, from pre-philately to 1945 - the Ton Hulkenberg collection (part II) (113) Apply The Postal History of Gdansk, from pre-philately to 1945 - the Ton Hulkenberg collection (part II) filter
- Europe (3) Apply Europe filter
- German Empire (11) Apply German Empire filter
- German occupation and field post 1939-45 (2) Apply German occupation and field post 1939-45 filter
- German States (14) Apply German States filter
- Germany (2) Apply Germany filter
- Germany after 1945 (2) Apply Germany after 1945 filter
- SPEZIALGEBIETE (4) Apply SPEZIALGEBIETE filter
Germania 5 Pfg. dunkel(opal)grün, mit Doppelaufdruck in Type III, sauber ungebraucht, rechts mit Zahnlochspalt und unten leichter Eckzahnbug, sonst tadellos. Mehrfach sign. und Fotoattest Bernhard BPP (2025)
10 Pfg. karminrot mit Aufdruck “Text und Balken geteilt; á cheval” in Type III, sauber gestempelt und farbfrisch, teils ausgabetypisch gezähnt und rechts oben mit kleinem Eckzahnbug, sonst tadellos. Eine gestempelt sehr seltene Marke, ProFi hat kein weiteres gestempeltes Exemplar registriert. Sign. Böcking sowie Fotoattest Bernhard BPP (2025)
10 Pfg. lebhaftkarminrot mit kopfstehendem Aufdruck in Type I und Druckspieß vor “Sarre” (SI053), sauber ungebraucht, normal gezähnt, einwandfrei. Es wurde nur ein Bogen zu 100 Werten überdruckt. u.a. sign. A. Burger BPP sowie Fotoattest Bernhard BPP (2025)
20 Pfg., nur mit Aufdruck “Sarre” in Type I, sauber gestempelt, ausgabetypisch gezähnt sowie eine vorderseitig kleine Rotstiftspur, einwandfrei. Gestempelt eine seltene Marke mit nur wenig bekannten Exemplaren. Fotoattest Bernhard BPP (2025)
20 Pfg, mit Doppelaufdruck in Type I, farbfrisch, ungebraucht und einwandfrei. Sign. sowie Fotoattest Bernhard BPP (2025)
25. Pfg. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber ungebraucht, tadellos. Es wurde nur ein Bogen zu 100 Werten überdruckt. Mehrfach sign. sowie Fotoattest Bernhard BPP (2025)
25 Pfg. auf gelbweißem Papier, mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber ungebraucht, tadellos. Sign. Dub und Fotoattest Bernhard BPP (2025)
40 Pfg. rötlichkarmin/schwarz, mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber ungebraucht, tadellos. Es wurde nur ein Bogen zu 100 Werten überdruckt. Mehrfach sign. sowie Fotoattest Bernhard BPP (2025)
50 Pfg. dunkelbräunlichlila/schwarz auf chromgelb, mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber gestempelt, normal gezähnt, einwandfrei, mehrfach sign. und Fotoattest Bernhard BPP (2025)
Germania 80 Pfg., Aufdrucktype I, postfrisch mit leichter Fingerspur, einwandfrei. Unsigniert mit Fotoattest Bernhard BPP (2025)
1 M. mit 1-1,1 mm breiter senkrechter Papierfalte, sauber gestempelt, tadellos. Eine markante Abart. Kurzbefund Bernhard BPP (2025)
1920, Ludwig 20 Pfg., mit Doppelaufdruck und Aufdruckfehler “oberste Gitterlinie unterbrochen”, ungebraucht, tadellos. Mehrfach sign. und Fotoattest Bernhard BPP (2025)
20 Pfg. mit verschobenem Aufdruck, Gitterlinien oben und Schrift unten, sauber gestempelt auf Briefstück, linker unterer Eckzahn mit kleinem Bug, sonst tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Bernhard BPP (2025)
2 M. und 3 M. je mit Stempel „St. INGBERT 18.MRZ.20“ auf Briefstück, tadellos, je sign. Burger BPP
10 M. mit Stempel „St. INGBERT 13.MRZ.20“ auf Briefstück, lein Zahn oben min. getönt, sonst tadellos, sign. Burger BPP
1920, unverausgabte Ludwig 3 Pfg., im Viererblock, Felder 47-48 und 57-58, linke obere Marke mit Aufdruckfehler “oberste Gitterlinie unterbrochen”, obere beide Marken ungebraucht, die unteren postfrisch. Rechte obere Marke mit kurzen Zähnen durch Scherenschnitt, die übrigen in tadelloser Erhaltung. Bleistiftsignatur “Brandes” und Fotoattest Bernhard BPP (2025)
1920, 5 Pfg. im waagerechten Paar mit kopfstehendem und horizontal verschobenem Aufdruck, mit Zufrankatur 50 Pfg. und 30 Pfg. je mit Stempel "HOMBURG 20.DEZ.20" als portogerechte Frankatur auf R-Brief mit Zensurstempel der Postüberwachungsstelle Ludwigshafen nach München mit Ankunftsstempel, rechte Marke des Paars mit zwei kurzen Zähnen, sonst tadellos, Fotoattest Bernhard BPP (2025)
1928, Volkshilfe 40 C. - 3 Fr. kpl., jeweils mit sauberen Stempeln, je gepr. Hoffmann BPP
1919/1921, Belgische Militärpost Eupen & Malmedy, 5 Fr Zähnung 15, Eupen kompletter Satz von 29 Werten, postfrisch
1922, Kleines Staatswappen 80 Pfg., rechtes Seitenrandstück auf geklebter Papierbahn, sauber ungebraucht, tadellos, Befund Oechsner BPP (1999)
1923, Flugpost 60 Pfg. im waagerechten Paar, die rechte Marke auf geklebter Papierbahn, sauber ungebraucht, tadellos, Befund Gruber BPP (2013)
1923, Flugpost 10M., geklebte Papierbahn, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2005)
1923, Flugpost 10M., waagerechter Seitenrand-Dreierstreifen, die mittlere und rechte Marke auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos
1923, 400.000 auf 100M. im senkrechten Oberrand-Dreierstreifen, die oberste und mittlere Marke auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos, dekorativ