Lot no. 16298

1920, unverausgabte Ludwig 3 Pfg., im Viererblock, Felder 47-48 und 57-58, linke obere Marke mit Aufdruckfehler “oberste Gitterlinie unterbrochen”, obere beide Marken ungebraucht, die unteren postfrisch. Rechte obere Marke mit kurzen Zähnen durch Scherenschnitt, die übrigen in tadelloser Erhaltung. Bleistiftsignatur “Brandes” und Fotoattest Bernhard BPP (2025)