Los-Nr. 11083
Ausruf2.000 €
Zuschlag1.900 €
44 FOTOS
1872/75 (ca.), Brustschilde, reichhaltige gestempelte Sammlung mit etwa 200 Marken/Briefstücken und 12 Belegen, dabei Platten- und Prägefehler, FZL, Einheiten, besondere Stempel, etc. enthalten sind u.a. Mi. 1,3 und 4 mit dänischen Stempeln, 5 mit preußischem Feldpoststempel, 9 mit bayerischem Bahnpoststempel, 16 mit letzte Taxstempel, 21 b, 24,27 b, 28, etc. Vieles signiert, 2 Atteste und etwa 125 Befunde/Kurzbefunde BPP