Los-Nr. 4601

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft

9 Kr. blaugrün, Type II, farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit gMR "20" auf Briefhülle mit nebengesetztem Halbkreis "BAHNH. BAMBERG 11/3" (1854) auf Briefhülle nach Bremen. Leichte Patina, sonst einwandfrei. Fotoattest Sem BPP (2001)