Los-Nr. 8028 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag750 €
5 Silbergroschen dunkelgrün, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit alleiniger Entwertung durch roten Ovalstempel "P.D.", auf kleinem Briefstück. Ein besonders schönes Stück in tadelloser Erhaltung. Signiert Grobe und Pfenninger mit Attest, Fotoattest Neumann BPP (2009)