Los-Nr. 8047

Ausruf300 €
Zuschlag2.700 €

1/30 Thaler auf lebhaftgrauultramarin, Type III, schöne frische Farbe und gleichmäßig breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Tadellos. Ungebrauchte Exemplare dieser Type sind äußerst selten. Fotoattest Brettl BPP (1999)

Provenienz: Sammlung Tomasini (16. Kruschel-Auktion, 1982)