Los-Nr.4041
Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft

1938,  Schloss Groß-Skal 3 Kc. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von nur 13 Stück des Aufdruckfehlers sind solche Einheiten, zumal mit Plattennummer, sehr selten, Fotoattest Osper BPP (2000)

Los-Nr.16311
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1938, 50+50 H. und 1,00+,050 Kc. je mit Aufdruck “Wir sind frei!”, ungebraucht, sign. Dr. Hörr, Befund Brunel (2021)