Los-Nr.10834
Ausruf200 €
Zuschlag560 €

1840/2005 (ca.), postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei u.a. Schweiz, Österreich, Italien, Frankreich Großbritannien und Deutschland sowie weitere Europa bis Übersee, einige mittlere und bessere Werte, u.a. Altdeutschland mit Teil Bayern sowie Bundesrepublik mit gültiger Euro-Nominale, in vier Kartons

Los-Nr.10835
Ausruf100 €
Zuschlag1.600 €

1840/1970 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit einigen besseren Werten ab Altdeutschland, Deutsches Reich, Kolonien und Abstimmungsgebiete, Bes. inkl. Ukraine, Allii. Besetzung inkl. SBZ mit besseren Blocks, sowie etwas Übersee, teils altsigniert. Ferner neuwertige Kabe-Vordruckalben mit u.a. Deutsches Reich, Besetzungsausgaben und Österreich, in drei großen Kartons

Los-Nr.10836
Ausruf100 €
Zuschlag1.900 €

1850/2010 (ca.), umfangreicher gemischter Sammlungsbestand Europa, Übersee und alle Welt, angefangen ab Klassik und Semiklassik in alten Vordruckalben, ferner loses modernes Material, in 13 großen Kartons

Los-Nr.10837
Ausruf100 €
Zuschlag650 €

1853/1990 (ca.), meist gestempelter Bestand, dabei ein kleiner Teil Alt-Frankreich mit Briefen, Deutsches Reich, Teilsammlung Österreich sowie weiteres Material, in zwei großen Kartons

Los-Nr.10838
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

1856/2000 (ca.), meist gestempelter Dublettenbestand Belgien ab den ersten Ausgaben, dabei Briefe, in zwei großen Kartons

Los-Nr.10839
Ausruf300 €
Zuschlag1.300 €

1860/2010 (ca.), umfangreicher meist postfrischer/gestempelter und teils ungebrauchter Sammlungsbestand mit Schwerpunkt Europa und Übersee, dabei auch Französische Zone postfrisch, fast komplett inkl. u.a. Baden Bl. 2 und Württemberg Bl. 1 ungebraucht, sowie ca. 400,- EUR gültige Frankaturware und Ersttagsblätter 1977-2015 doppelt komplett in Alben, in zehn großen Kartons

Los-Nr.10840
Ausruf80 €
Zuschlag100 €

1890/2005 (ca.), Dublettenbestand, meist Belgien mit einigen Ganzsachen und FDCs, ca. 10,5 KG, im Karton

Los-Nr.10841
Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €

1900/2008 (ca.), meist postfrischer und teils ungebrauchter/gestempelter Bestand, dabei u.a. postfrische Abosammlungen UNO, CEPT und Europa in 17 Vordruckalben, Israel fast komplett ab 1948-2008 meist postfrisch in drei Vordruckalben, sowie etwas Deutschland, Europa und Alle Welt, in fünf großen Kartons

Los-Nr.10842
AusrufGebot
Zuschlag40 €

1900/2010 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Posten ab Semiklassik, dabei moderne Teile Österreich und Schweiz aus Abobezug, dabei kleiner Teil gültige Nominale, im Karton

Los-Nr.10843
Ausruf100 €
Zuschlag280 €

1920/2002 (ca.), postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei u.a. in den Hauptnummern komplette Sammlung Bundesrepublik 1949-1991, Posthornsatz nachgummiert, ferner Jahrbücher, etc., in drei großen Kartons

Los-Nr.10844
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1920/2017 (ca.), Kiloware sowie einige hundert moderne Briefe und Karten, meist Bundesrepublik aber auch ein Teil alle Welt, ca. 11,7 KG, im Karton

Los-Nr.10845
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

1935/1990 (ca.), einige Hundert moderne Briefe und Karten Österreich und Bundesrepublik sowie einige lose Marken, ca. 18,5 KG, im Karton

Los-Nr.10846
Ausruf1.000 €
Zuschlag3.200 €
Wie angesagt: Bei den Marienkirche-Bogenteilen handelt es sich um Fälschungen.

1945/2000 (ca.), umfangreicher, meist postfrischer und teils gestempelter/ungebrauchter Engrosbestand mit Schwerpunkt Berlin (ca. 1955 bis 1990), mit etlichen kompletten Sätzen und Werten, meist per hundert bis zu mehreren hundert Stück, viel modernes Material, Blocks, Randstücke, Markenheftchen, Bogen, etc., ferner auch anderes, besseres Material mit u.a. Bundesrepublik Marienkirche in halben Bogenteilen, etc., auch etwas Material vor 1945 sowie Teile Europa und Übersee sowie etwas Zubehör, Literatur und Jahrbücher, in 35 großen Kartons

Los-Nr.10847
AusrufGebot
Zuschlagunverkauft

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Bundesrepublik und Niederlande, ca. 7,1 KG, im Karton

Los-Nr.10848
AusrufGebot
Zuschlag10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande und Belgien, ca. 7,7 KG, im Karton

Los-Nr.10849
AusrufGebot
Zuschlag10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande, ca. 5,1 KG, im Karton

Los-Nr.10850
AusrufGebot
Zuschlag10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande, Bundesrepublik und Großbritannien, ca. 7,1 KG, im Karton

Los-Nr.10851
AusrufGebot
Zuschlag10 €

1960/2000 (ca.), Kiloware, meist Niederlande, ca. 7,1 KG, im Karton

Los-Nr.10852
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1980/2010 (ca.), meist postfrisches modernem Material, Markenheftchen, Blocks, Bögen und Briefen, kleiner Teil gültiger Frankaturware, im Karton

Los-Nr.10853
Ausruf300 €
Zuschlag360 €

Deutschland: 1900/2005, meist postfrische und gestempelte Doubletten inkl. etwas Ausland (u.a. Österreich ab 1945 postfrisch) und Kiloware, dazu Steckkarten, Tüten mit u.a. Bund-Nominale bis ca. 2012) und FDC, dazu acht Schuber Atelier-Editionen und etwas Literatur mit u.a. Frech-Katalog Privatpostkarten, in Kartons

Los-Nr.10854
AusrufGebot
Zuschlag10 €

1981/2000 (ca.), einige Dutzend Wert- und Einschreibebriefe aus Italien, im Karton