- Hauptkatalog (23) Apply Hauptkatalog filter
- Der Weltpostverein (UPU) und seine Auswirkungen auf die weltweiten Postdienste – Die Sammlung JP Gough (1) Apply Der Weltpostverein (UPU) und seine Auswirkungen auf die weltweiten Postdienste – Die Sammlung JP Gough filter
- Kleine Schätze – Exklusive Online Auktion (1) Apply Kleine Schätze – Exklusive Online Auktion filter
1884/1919, Österreich Ganzsachenkarte Ausgabe 1883 2 Kreuzer mit Stempel “VADUZ 5.11.84" nach Deutschland, unfrankierter Dienstbrief von “VADUZ 19.4.85” mit Tax-Stempel und Vermerk “40” in die Schweiz mit Portomarke 20 Centimes im waagerechten Paar und frankierte Begleitadresse aus “FELDKIRCH" nach Triesenberg mit rückseitig österreichischer Portomarke 5 Heller mit Stempel “VADUZ 6.VI.19” als Behandlungsgebühr. Meist in guter Erhaltung
1912, Füst Johann II. 5-25 H. kpl. auf normalem Papier im Viererblocksatz, sauber gestempelt “VADUZ a 3.X.16”, in einwandfreier Erhaltung, selten
1931, Zeppelin 1-2 Fr., Randstück bzw. rechte obere Bogenecke, je auf Beleg der Lausanne-Fahrt
1960, CEPT 50 Rp., ungezähnter Probedruck ohne Druckvermerk, postfrisch und einwandfrei, sehr selten, nur 40 Stück bekannt, unsigniert
CEPT 50 Rp., Oberrandstück, mit Abart "orange Farbe um 1 mm nach rechts verschoben", postfrisch
CEPT 50 Rp., Eckrandstück, mit Abart "blaue Farbe um 1 mm nach rechts oben verschoben", Marke postfrisch, im Rand mit Haftstelle
CEPT 50 Rp., Unterrandstück, mit Abart "violette Farbe um 1 mm nach unten verschoben", postfrisch
1961, CEPT 50 Rp., mit fehlender Farbe rötlichorange, postfrisch, sehr selten, nur 40 Stück bekannt, Fotoattest Marxer SBPV (1992)
2023, Kryptomarke Ente 900 Rp. in pink, blau, grün und regenbogenfarben
2023, Kryptomarke Frosch 900 Rp. in blau, gelb, violett und regenbogenfarben
2023, Kryptomarke Giraffe 900 Rp. in blau, orange, violett und regenbogenfarben
2023, Kryptomarke Meerkatze 900 Rp. in türkis, kupfer, silber und regenbogenfarben
2023, Kryptomarke Rabbit 900 Rp. in violet, silber, gold und regenbogenfarben
1932/37, postfrische und gestempelte Lagerpartie Dienstmarken, meist in Einheiten, dabei viel hochwertiges Material wie D3A postfrisch (9) und D10 postfrisch (115), dazu noch einige andere
1882/1918, interessante Sammlung ab Vorphila sowie Österreich gebraucht in Liechtenstein, insgesamt 25 Briefe und Karten sowie einige Marken und Briefstücke, meist gute Erhaltung
1912/2000, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit Schwerpunkt auf den modernen Ausgaben, dabei bessere komplette Sätze, Kleinbogen sowie ein kleiner Teil Nominale, in drei Alben
1912/2015, anfangs meist ungebrauchte/gestempelte, ab ca. 1964 postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Dienst-, Porto- und Flugpostmarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 45-52A/B, 82-89 und 119-21 ungebraucht, 140-42, Vaduz Block (Herzstück postfrisch), etc., guter Teil gültige Frankaturware, gute Erhaltung, in drei Vordruckalben
1955/2010, augenscheinlich komplette postfrische/ungebrauchte Sammlung inklusive Blockausgaben, Flugpost und Nachporto. Dabei viel Frankaturware.
1957/84, vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen Kleinbogen, gute Erhaltung
1972/2001, meist postfrischer/gestempelter Bestand, hunderte kpl. Bögen und Sätzen, dazu FDC, in sehr guter Erhaltung
1976/90, postfrische Sammlung Kleinbogen in einwandfreier Erhaltung, sauber in sechs Borek-Album
2008, 400 Jahre Fürstenhaus, Blockausgabe, 10 verschiedene Phasendrucke, 150 Garnituren, postfrisch (Block 18 PH)
1919/48, kleine Partie mit 10 belegen, inkl. Deutsche Besetzung, dabei u.a. Vilnius Mi.-Nr. 1-10 mit Stempel "VILNIUS 16 7. 41" auf R-Brief (leicht Mangel, FA Krischke BPP), Liechtenstein Flugpostmarke 35 Rp. und 45 Rp. auf Katapult-Luftpostbrief nach Wisconsin mit Sonderstempel “DEUTSCHER SCHLEUDERFLUG / D. ”EUROPA"- NEW YORK" 28. 29. Mai 1933" (FA H. Siegler BPP) etc., meist in guter Gesamterhaltung, in Album
1930, Regierungsantritt komplett vier Werte sauber gestempelt SCHAAN 30 VIII 30