Los-Nr.4193
Ausruf60 €
Zuschlagunverkauft

1945, Hitler 3 Pfg., Unterrandstück mit Probeaufdruck  “12 waagerechte Strich und 1945”, postfrisch, rückseitig komplett mit Druckerschwärze, tadellos, selten, Befund Kunz BPP (2007)

Los-Nr.4194
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

1945, Hitler 1-20 Pfg., einheitlich mit Aufdrucktype I, sauber mit Stempeln “NETZSCHKAU” auf Briefstücken, tadellos, meist sign. Opitz

Los-Nr.4195
Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1945, Hitler 1-20 Pfg., dabei 6 Pfg. in beiden Farben, einheitlich mit Aufdrucktype IIb, sauber mit Stempeln “NETZSCHKAU” auf Briefstücken, tadellos, meist sign. Opitz sowie Fotoattest Kunz BPP (2010)

Los-Nr.4196
Ausruf80 €
Zuschlag70 €

1945, Hitler 4 Pfg. im waagerechten Typenpaar I/IIa, sauber mit Stempel “NETZSCHKAU -4.8.45” auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Opitz

Los-Nr.4197
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

1945, Hitler 10 Pfg. mit Aufdrucktype IIb, postfrisch, tadellos, sign. Opitz sowie Fotoattest Kunz BPP (2009)