Los-Nr.2546A
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

SCHWEIZ: 1867, 5 Franken, Schwyzer Kantonalschützenfest, 24,68 gr., 835/1000, sehr schöne Silbermünze

Los-Nr.2546B
Ausruf750 €
Zuschlag750 €

KANADA: 100 Dollar, 1978, 16,965 gr. 916/1000, Goldmünze, Polierte Platte in Etui mit Zertifikat

Los-Nr.10962
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.400 €

GROẞBRITANNIEN: 1912, fünfmal ½ Pfund (Halb-Sovereign), je 4 gr. 917/1000, sowie dreimal 1 Pfund (Sovereign), 1911; 1914; 1925, je 8 gr. 917/1000, vorzügliche Goldmünzen mit einem Gesamtfeingewicht von etwa 40,35 Gramm

Los-Nr.10963
Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €

ALLE WELT: 1730 - Heute, meist nach 1945, mit vielen Silbermünzen, unter anderem Deutschland; Kanada; Niederlande, gesamt über 780 gr. Feingehalt, zudem Münzspender 800/1000 Silber, 35,7 gr. Deutschland nach 1886, in Album; Münzbox; Holzschachteln; sowie etwa 100 Beuteln,

Los-Nr.10964
Ausruf150 €
Zuschlag240 €

ALLE WELT: 1980, Franklin Mint Banknotes of all Nations Collection, 130 Stück, unzirkuliert in schöner Aufbewahrungsbox, sowie ein Album mit etwa 100 Banknoten aus Afrika; Südostasien, mit japanischer Besatzung 2. Weltkrieg, II-III

Los-Nr.10965
Ausruf120 €
Zuschlag220 €

ÖSTERREICH: 1780, neunmal 1 Taler, Maria Theresia, je etwa 27,8 gr. 833/1000, schöne Silbermünzen