1943, Geschenkheft, Neuausgaben des Jahres 1943, schwerer Büttenkarton mit gedrucktem Titel DEUTSCHE POST OSTEN und Hoheitsadler, dunkelrote Kordel, innen eingeklebt alle Marken aus Mi-Nr. 101-116 und D25-36 und Abschläge der Sonderstempel aus 1943
1944, Warschauer Aufstand Hitler 6-40 Gr. und 1 Zl. mit Handstempelaufdruck “POCZTA POLOWA 1 VIII 1944 WARSZAWA”, postfrisch, tadellos, sign. Dub sowie Fotoattest Petriuk (2011)
1938, Schloss Groß-Skal 3 Kc. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "1", die linke untere Marke mit Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von nur 13 Stück des Aufdruckfehlers sind solche Einheiten, zumal mit Plattennummer, sehr selten, Fotoattest Osper BPP (2000)
1944, Hitler 1-80 Pfg. (ohne 42 Pfg.) mit Aufdruck “R.F. Saverne Libre”, postfrisch, tadellos
1941, Wappen 20 K. gezähnt, Type II, mit Plattenfehler “rechter Balken des T von POST mit der Randlinie” verbunden, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Pickenpack
1941, Arbeiter 2 K., Aufdrucktype II, Viererblock mit zwei gezähnten Leerfeldern in Markengröße, postfrisch, übliche Gummibüge, die beiden Normalmarken kleine Einschränkungen, sonst tadellos
1941, Arbeiter 50K., Aufdrucktype I, Unterrandstück von Feld 92, postfrisch, eine winzig fleckige Zahnspitze, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 800 Stück, u.a. sign. Eichenthal sowie Kokk mit Fotoattest (2024)
1940, Merkur 50 C. blau im senkrechten Paar, links mit kompletten Zwischensteg, Aufdrucktype II, rückseitig mit kompletter Abschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche 10-8-40”, postfrisch bzw. das untere Paar ungebraucht mit Anhaftungen, sehr selten, nur wenige mit Leerfeld bekannt, das untere dünne Stelle im Leerfeld bzw. kleiner Stockfleck, sonst tadellos, u.a. sign. A. Brun sowie Fotoattest Herbst (2014)
1940, Merkur 45 C. schwärzlichsmaragdgrün im waagerechten Paar mit Aufdrucktype II, ungebraucht mit etwas verlaufenem Gummi, oben winzig angetrennt, sonst tadellos, eine seltene Marke, u.a. sign. Zierer sowie Fotoattest Herbst (2014)
1940, Friedensallegorie 75 C. grünoliv im waagerechten Paar mit Aufdrucktype II, sauber ungebraucht, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, links ein verkürzter Zahn, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
1940, Friedensallegorie 90 C. lebhaftultramarin im waagerechten Paar mit Aufdrucktype II, ungebraucht (rechte Marke kleine Haftstelle oben), rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, sehr selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
1940, Ceres 2,50 Fr. schwärzlichgrün im waagerechten Paar mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, sehr selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
1940, Soldaten 40 C. schwärzlichbraun mit Aufdrucktype II, sauber ungebraucht, der linke untere Eckzahn dünn, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 80-100 Stück, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
1940, Geburtenrückgang 90 C. mehrfarbig, rechtes Seitenrandstück mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
1940, Ausstellung Übersee 1,25 Fr. rot mit Aufdrucktype II, sauber ungebraucht, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, rechts einige kurze Zähne, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
1940, General J. Gallieni 1,50 Fr. lebhaftbraunrot mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, links unmerklicher, senkrechter Bug, oben ein Zahn gering verkürzt, sonst tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
1940, C. Bernard 2,25 Fr. dunkelviolettultramarin mit Aufdrucktype II, postfrisch, einige Zähne oben rechts gering verkürzt, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
““UNDELIVERED FOR REASON STATED”, violetter Ra2 nebst handschriftlichem Vermerk “no postal service” auf zensiertem Brief frankiert mit Großbritannien George VI. 1P. rot sowie 1½ P. rot-braun ab “JERSEY 28 JUNI 1940” nach London, rückseitiger Eingangsstempel ”JERSEY 2 JLY 1945", gute Erhaltung. Ein seltener und attraktiver Brief kurz vor der Besetzung durch die deutschen Truppen.
1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte in unterschiedlichen Farben, postfrisch, 10 Pfg. etwas matte Gummierung durch Lagerung, sonst tadellos, selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)
5 K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2025)
5 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, sauber ungebraucht, ausgabetypisch gezähnt, tadellos, Fotoattest Krischke (2006)
1941, Aufdruck schwarz Type II auf 50 k., sauber gestempelt, einwandfrei, signiert Ekeiler, Lew. und Kurzbefund Bender BPP (2008)
1943, Verwaltungsausschuss 25C-5 L., postfrisch, tadellos, meist Randstücke, teils sign. Brunel mit Fotoattest für 5 L.
1941, Stadtkindergärten 60+40 K. rotbraun mit zusätzlichem, kopfstehenden Druck auf der Gummiseite, sauber mit Stempel "PSKOV 14 3 42" auf eingeschriebener Ortskarte, dazu passender Einschreibenachweis, tadellos, die Marke zur Kontrolle etwas angehoben, eine sehr seltene Abart von der nur wenige Stücke registriert sind, Fotoattest Zirath BPP (2007)