Los-Nr. 11644
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
244 FOTOS
1957/90, in den Hauptnummern augenscheinlich überkomplette postfrische Sammlung, dabei Randstücke, einige Kleinbogen und Besonderheiten (u.a. mit drei Zwischensteg-Kombinationen aus unzertrennten Druckbogen Lichterspinnen 1889), einige Zusammendrucke sind mehrfach vorhanden (u.a. Pioniertreffen 1964 mindestens 2x kpl.) bzw. zusätzlich gestempelt vorhanden, eine schöne Sammlung in zwei Alben