Los-Nr. 11673 °Bei mit einem Kreis (°) an der Losnummer gekennzeichneten Losen fallen zusätzlich zu der Umsatzsteuer (19%) auf die Provision 7% Umsatzsteuer auf den Zuschlagspreis an. Diese 7 % USt. werden Händlern in der EU außerhalb Deutschlands mit einer UID-Nr. nicht berechnet.
Ausruf250 €
Zuschlag250 €
75 FOTOS
1947/48, postfrische und gestempelte reichhaltige Spezialsammlung der 1. und 2. Freimarken-Ausgabe, dabei ungezähnte Werte, Druck auf der Gummiseite, korrigierte Bogennummer, etwa 100 Druckdaten (Viererblocks), etc.