Los-Nr. 3459

Ausruf100 €
Zuschlag260 €

1920, Germania 5 auf 30 Pfg., Oberrandstück mit Aufdruckfehler “Aufdruck 5 senkrecht gespalten und linker abgespaltener Teil nach oben verschoben”, postfrisch bzw. Oberrand ungebraucht, tadellos und sehr dekorativ, sign. Seifert