Los-Nr. 6140
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1878, Streifband 5 Pfennig braun ab “HELIGOLAND AU 11 1883”, mit nachgezogener Adresse, adressiert nach Paris, nebengesetzt violetter EKr. “Paid Franco HELIGOLAND”, winzig altersfleckig, sonst in guter Erhaltung, sign. Rinsch
Provenienz: “Romanow” (8. Kruschel-Auktion, 1976)