Los-Nr. 3086
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
25 Pfg. mittelgelbbraun mit klarem Stempel “CONSTANTINOPEL DP 1 8.5.88” auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, eine extrem späte und äußerst seltene Verwendung, ProFi hat kein weiteres Exemplar mit dieser Entwertung registriert, Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (1989)
Provenienz: 267. Heinrich Köhler-Auktion (1990) 68. AIX-Phila-Auktion (2021)