Los-Nr. 4985
Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1873, 70 Kr. rotlila, Bogenfeld 5, farbfrisch, allseits breitrandig geschnitten, mit vollständigen Trennlinien, sauber ungebraucht, tadellos, in dieser Erhaltung selten, u.a. sign. Drahn, außerdem Hunziker mit Fotoattest (1962) sowie Fotoattest Heinrich BPP (2025)