Los-Nr. 4056
Ausruf280 €
Zuschlag320 €
1940, Friedensallegorie 60C. braunocker im waagerechten Seitenrandpaar mit Aufdrucktype II, postfrisch, rückseitig mit Teilabschlag des Poststempel “Coudekerque-Branche” sowie Unterschrift des Postamtsleiters, oben rechts ein kurzer Zahn, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest El Majdoub BPP (2025)