Los-Nr. 8418

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €

1954, 50 Pfennig auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen 2 in Type I, postfrisch mit kleinem Gummibug, in einwandfreier Erhaltung. Bisher haben wir kein weiteres Exemplar mit dieser Wasserzeichen-Abart registriert, eine große Dienstmarken-Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016)