Lot no. 8418 •There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.
Sold for1.800 €
1954, 50 Pfennig auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen 2 in Type I, postfrisch mit kleinem Gummibug, in einwandfreier Erhaltung. Bisher haben wir kein weiteres Exemplar mit dieser Wasserzeichen-Abart registriert, eine große Dienstmarken-Seltenheit, unsigniert mit Fotoattest Schönherr BPP (2016)