Los-Nr. 8331

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €

1945, Wappen 5 Pfennig geschnitten mit Wasserzeichen “Stufen steigend”, sauber ungebraucht, in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser ungebraucht seltensten Marke dieser Serie, signiert Ing. Becker und Fotoattest Ströh BPP (2003)