Los-Nr. 8052

Ausruf3.000 €
Zuschlag5.400 €

1 Groschen auf indigo, schöne, typische tiefe Farbe und voll- bis breitrandig, mit Rahmenstempel "ESSEN 18/11" auf kleinem Briefstück. Tadellos. Ein schönes Stück der seltenen Farbe. Signiert Friedl und Roumet, Fotoattest Brettl BPP (1987)

Provenienz: Heinrich Sanders (362. Heinrich Köhler-Auktion, 2016)