1924, Flugpost 2½ G. ungezähnt ohne Unterdruck, im waagerechten Paar, rückseitig teils doppelter Abklatsch, tadellos, sign.
1924, Flugpost 2½ G., Plattenfehler II-VI, sowie ohne Unterdruck, je sauber gestempelt, tadellos, teils sign. und jeweils (Kurz)Befund Soecknick BPP (2003-2005,2007)
1925, Ansichten 2 Gld., kompletter Bogen mit allen Rändern und Plattennummer, postfrisch, tadellos
1925, Staatswappen 15 Pfg. auf weiß und auf mattchromgelb, je mit Plattenfehler “langer Anstrich der linken oberen 1, D von Danzig unten gebrochen”, sauber gestempelt, y-Variante mit Perfin, tadellos, sign. Kniep BPP
1925, Staatswappen 35 Pfg., mit Plattenfehler “Bindestrich am zweiten e von Freie, Querstrich oben im S von Stadt” sowie “D von Danzig unten beschädigt, Ovallinie darunter gebrochen”, je sauber gestempelt, tadellos, je (Kurz)Befund Soecknick (2003,2010)
1927, Staatswappen 3 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar, die untere Marke dreiseitig ungezähnt, postfrisch bzw. die Normalmarke ungebraucht, außerdem 3 Pfg. ungezähnt aus der linken unteren Bogenecke, sauber ungebraucht, je tadellos, erstere sign. Kniep BPP
1927, Staatswappen 3 Pfg. auf weiß, Seitenrandstück mit HAN “271”, postfrisch, sehr selten, tadellos
1927, Staatswappen 3 Pfg.. auf weiß, linkes Seitenrandstück mit HAN “1132”, mit Zufrankatur mit Stempel “DANZIG 10.12.34” auf Brief nach Berlin, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2015)
1927, Staatswappen 3 Pfg. auf weiß, 10er-Block mit rechtem Seitenrand mit HAN “271” mit Zufrankatur mit Stempel “DANZIG XIX UNIV. KONGRESS DE ESPERANTO -4.8.27" auf portogerechtem Luftpost-R-Brief nach Stuttgart mit Ankunftsstempel, tadellos, in dieser Form sehr selten, Fotoattest Tworek BPP (2015)
1933, Staatswappen 7 Pfg. gelbgrün, rechtes Seitenrandstück mit HAN “433” mit Zufrankatur mit Stempel “DANZIG 29.12.33” auf als Formblatt benutzer Ganzsachenkarte nach Marienborn, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2015)
1927, Staatswappen 3 Pfg., drei Seitenrandstücke mit HAN “338”, “436” sowie “837”, postfrisch, tadellos
1927, Staatswappen 3 Pfg.. auf mattchromgelb, rechtes Seitenrandstück mit HAN “1035”, mit Zufrankatur, diese etwas unfrisch, mit Stempel “DANZIG 11.4.36” auf Pirmasens tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2015)
1929, Internationale philatelistische Ausstellung 25 Pfg. dunkelgraublau/schwarz, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Sonderstempel “Internationale Briefmarken-Austellung DANZUG 8.7.29” auf kleinem Briefstück, tadellos, u.a. sign. Kniep BPP
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 5 Pfg. - 1G., einheitlicher Oberrandsatz, postfrisch, tadellos, in dieser Form selten und dekorativ
1920, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 5 Pfg., rechtes Seitenrandstück mit HAN “930”, sauber mit Stempel “Großzünder 27.12.30” auf Brief nach Danzig, tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2015)
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 30 Pfg., linkes Seitenrandstück mit HAN “1030”, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2002)
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 35 Pfg., linkes Seitenrandstück mit HAN “1229”, postfrisch, tadellos, sehr selten, ProFi hat nur eine handvoll Stücke registriert, Kurzbefund Oechsner BPP (2002)
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 35 Pfg., linkes Seitenrandstück mit HAN “1229”, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, ProFi hat nur wenige weitere Stücke registriert, Fotoattest Gruber BPP (2016)
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 35 Pfg. mit Plattenfehler “Bindestrich am zweiten e in Freie, Querstrich oben im S von Stadt", postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Gruber BPP (2018)
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 35 Pfg. mit Plattenfehler “Bindestrich am zweiten e in Freie, Querstrich oben im S von Stadt", sauber gestempelt, tadellos, sign. Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2017)
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 35 Pfg. mit Plattenfehler “D von Danzig unten beschädigt, Ovallinien darunter gebrochen”, postfrisch, tadellos
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 40 Pfg., linkes Seitenrandstück mit HAN “1030”, postfrisch, tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2002)
1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 50 Pfg., linkes Seitenrandstück mit HAN “1030”, postfrisch, tadellos
1932, Luposta 10-30 Pfg., zwei komplette Sätze mit Zufrankatur mit Sonderstempel “DANZIG-LANGFUHR INTERNATIONALE LUFTPOST AUSSTELLUNG 31.7.32” auf eingeschriebenem Zeppelin-Brief nach Badenweiler mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren, einmal außerhalb der Frankatur senkrecht gefaltet, sonst tadellos und sehr attraktiv
1933, Staatswappen 7 Pfg. dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, Befund Gruber BPP (2025)
1934, Winterhilfswerk 5-15 Pfg., einheitlich mit Oberrand, postfrisch bzw. Oberrand ungebraucht, tadellos
1934, Winterhilfswerk 10 Pfg., linkes Seitenrandstück mit HAN “134”, postfrisch, tadellos
1934, Winterhilfswerk 15 Pfg., rechtes Seitenrandstück mit HAN “134”, postfrisch, tadellos
1934, Staatswappen 6 auf 7 Pfg. im waagerechten Seitenrandpaar mit HAN “433” mit Zufrankatur mit Stempel “DANZIG 5 LUFTPOST 25.9.35” auf Luftpostkarte nach Berlin, Nachgebühr Stempel wieder gestrichen, gute Erhaltung
1934, 8 auf 7 Pfg., linkes Seitenrandstück mit HAN “433” und Zufrankatur mit Stempel “DANZIG 20.8.36” auf Brief nach Demitz, winzig fleckig und Brief etwas berieben, sonst tadellos
1934, Staatswappen 30 auf 35 Pfg. grauultramarin, aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch bzw. im Rand Falz, kleiner Papiereinschluß, tadellos, sign. Krawczyk
1934, Staatswappen 30 auf 35 Pfg. grauultramarin, linkes Seitenrandstück mit HAN “932”, postfrisch, tadellos
1935, Staatswappen 40 und 60 Pfg., linkes bzw. rechtes Seitenrandstück mit HAN “435”, postfrisch, tadellos, 60 Pfg. sign. Tworek BPP
1935, Staatswappen 40 Pfg., rechtes Seitenrandstück mit HAN “435” sowie Plattenfehler “Plattenbruch schräg durch die Marke”, postfrisch, tadellos, Befund Gruber BPP (2010)
1935, Staatswappen 70-80 Pfg., Probedrucke ohne Wappeneindruck, postfrisch, tadellos, je Befund Oechsner BPP (2002)