Los-Nr. 11113
Ausruf700 €
Zuschlag750 €
1900, Reichspost 5 Mark, 12 gestempelte Exemplare in meist guter Erhaltung, dabei verschiedene Typen bzw. Varianten, zum Teil signiert (u.a. Jäschke-L. BPP) bzw. je ein Wert mit Befund und Fotoattest Oechsner BPP, dazu zwei fehlerhafte Exemplare (Mi.-Nr. 66)