Los-Nr. 2874
Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1911, Germania-Heftchenblatt 5 Pfg. grün mit Reklame “Raueiser's Weine” und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit Rostfleck im Rand und Altersspuren bei der rechten oberen Marken, gut gezähnt und ansonsten in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2025)