Los-Nr. 3721

Zustand

0

Katalog-Nr.124Z

Ausruf1.000 €
Zuschlag900 €

1922, Kleines Staatswappen 5 M. schwärzlichopalgrün mit Wasserzeichen 4 „Fliesen“ aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit herstellungsbedingter Gummischliere, im Bogenrand winzige knittrig, sonst tadellos. In dieser Form sehr selten, ProFi hat nur eine weitere Bogenecke, diese ohne Gummi, registriert, u.a. sign. Stoye BPP