Los-Nr. 2783

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.450 €

1923, 800 T. auf 500 M. gelblichgrün im Viererblock mit klarem Stempel “NORDHAUSEN 20.10.23”, leicht vorgefaltet, in tadelloser Erhaltung. Gestempelte Einheiten dieser Marke in dieser Qualität sind selten, Fotoattest Weinbuch BPP (2025)