Los-Nr. 11361

Zustand

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.000 €

1920/23, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit kompletten und besseren Ausgaben, schönen Briefstück, Paaren und Einheiten, Typen, Farben und weiteren Besonderheiten sowie 14 Briefe und Postkarten, dabei u.a. Mi.-Nr. 31PFIII+31PFIa auf Briefstück (doppelt signiert Petersen BPP), 97 PF V gestempelt (KB Erdwien BPP) und 234-37I ungebraucht (FA Erdwien BPP). Meist in guter Erhaltung, bessere Marken zum Teil signiert