Los-Nr. 3491

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1920, Netzunterdruck mit Spitzen nach oben: 2M. auf 35 Pfg., senkrechtes Seitenrandpaar mit Ur-HAN “H3598.19”, durch schrägen Bogenumschlag die untere Marke mit fast komplettem, die obere mit kleinem Teil Doppeldruck des Netzunterdrucks, der Netzunterdruck zusätzlich auf schräg auf der Gummiseite des Seitenrands, die obere Marke ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, u.a. sign. Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2025)