Los-Nr. 3710

Ausruf100 €
Zuschlag240 €

1922, Großes Staatswappen 500 M. gold/rot, Einzelabzug im Kleinbogenformat, stehendes Wasserzeichen, mit Rosettenunterdruck, rückseitig Abklatsch des Markenbilds in rot, postfrisch, Falze im Rand, tadellos, sign. Seifert