Los-Nr. 3305

Ausruf200 €
Zuschlag460 €

1920, Bayern-Abschied 15 Pfennig im senkrechten Rand-Dreierstreifen je mit Stempel “DANZIG *1t 31.5.20” auf um 5 Pfennig überfrankiertem Brief nach Halle, in einwandfreier Erhaltung, lose gestempelt schon selten, signiert Infla Berlin und Kniep BPP