Los-Nr. 15047
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1851, Blauer Merkur 0,6 Kr. hellblau, farbfrisch und allseits voll- bis meist breitrandig geschnitten, sauber mit fast vollständigem Zeitungs-Expeditionsstempel “J.R. SPEDIZIONE DELLE HAZETTE DE LODI” (=Müller 361a), tadellos, ein sehr dekoratives Stück, sign. sowie Fotoattest Cardillo (2016)