Los-Nr. 6088
Ausruf100 €
Zuschlag250 €
1875, 5 Pfennig lebhaftlilakarmin/grün, 10 Pfennig bläulichgrün/karmin, 25 Pfennig lilakarmin/grün sowie 50 Pfennig grün/dunkelkarmin, je farbfrisch und bis auf 50 Pfennig gut gezähnt, sauber mit Kreisbogenstempel “HELIGOLAND AU 6 1890” auf R-Brief (der R-Zettel etwas sulfidiert) nach Hamburg mit Ankunftsstempel, eine attraktive Frankatur, sign. Lemberger sowie Fotoattest Schulz BPP (2000)