Los-Nr. 3096

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1905, 1½ Pia. auf 30 Pfg. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler “Fußstrich sowie Anstrich der großen 1 der linken Wertangabe 1½ abgebrochen” (Feld 80), sauber gestempelt, in einwandfreier Erhaltung, doppelt sign. Grobe mit Attest (1967)