Los-Nr. 3187
Ausruf800 €
Zuschlag720 €
1905, Kaiseryacht 2½$ grünschwarz/dunkelkarmin, 25:17 Zähnungslöcher, farbfrisch und gut gezähnt, sauber mit Stempel “TSINGTAU 3.7.08” auf Briefstück, tadellos, sign. Grobe sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)
Provenienz: 169. Grobe-Auktion (1977)