Los-Nr. 4983

Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1873, 70 Kr. rotlila, Bogenfeld 1, farbfrisch, allseits breitrandig geschnitten, mit vollständigen Trennlinien, sauber ungebraucht, tadellos, in dieser Erhaltung selten, u.a. sign. Drahn sowie Fotoattest Heinrich BPP (2025)

Provenienz: Conte Contini (E. Mohrmann, 1962)