Los-Nr. 8199

Ausruf3.000 €
Zuschlag6.500 €

1943, Zulassungsmarke, vier Stück im Kleinbogenformat (235x174mm), als erster Druck dieser Ausgabe, später wurden auf Blättern der gleichen Größe die 25er-Bogen gedruckt, postfrisch, mit herstellungsbedingtem, gummifreien Streifen im Rand, leichte Druckspur im linken Rand, sonst tadellos, in dieser Form eine der großen Seltenheiten, ProFi hat nur eine handvoll Stück registriert, sign. Gilbert mit Fotoattest (1975)