Los-Nr. 4807
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.600 €
½ Gr. schwarz im Unterrand-9er-Block, dabei die linke mittlere Marke mit Plattenfehler "gebrochenes 'o' in 'Groschen'", ungebraucht mit Originalgummi, 2 Werte postfrisch. Ein Wert unauffälliger winziger Vortrennschnitt, sonst einwandfrei. Eine äußerst seltene Blockeinheit. Attest Walter Engel (1977)
Provenienz: John Boker jr. (2000)