Los-Nr. 4776

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €

½ Gr., voll- bis breitrandig, in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 1864, ½ Gr. durchstochen, mit DKr. "ELDAGSEN 10/8" auf Briefstück. Schöne und einwandfreie Erhaltung. Eine äußerst seltene Mischfrankatur; PROFI hat kein ähnliches Stück registriert. Fotoattest Berger BPP (1988)

Provenienz: Erich Weise (262. Heinrich Köhler-Auktion, 1988)