Los-Nr. 4760

Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €

1/10 Th., linke und rechte untere Bogenecken mit Auflagen-Nr. “IV.A.” bzw. Herstellungsjahr “1856”, je einseitig berührt und beide leicht gestempelt auf kurzgeschnittenen Briefstücken. Attraktiv und selten. Rechte Ecke Kurzbefund Berger BPP

Provenienz:  Linke Ecke: 19. Kurt-Maier- Auktion (1914) John Boker, jr. (1997)