Los-Nr. 4726

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1/15 Th. auf blau, unten noch voll -, sonst breitrandige linke obere Bogenecke mit Reihenzähler “1”, mit DKr. “NIENBURG 7/9”  auf kleinem Briefkuvert (seitlich geöffnet) nach Oldenburg. Außerhalb der Frankatur etwas fleckig; Marke unten im Rand kleine Schürfung. Eine in dieser Form seltene Frankatur. Signiert Drahn.

Provenienz: Maurice Burrus (1964)