Los-Nr. 4708

Ausruf800 €
Zuschlag700 €

1850, 1 Ggr. auf blaugrau im senkrechten 4er-Streifen, voll- bis meist breitrandig, unten mit Bogenrand, mit EKr. "HARBURG 22 8" auf kleinem Briefstück. Zwischen den Marken 2 waagerechte Bugspuren, sonst einwandfrei. Eine attraktive und seltene Einheit. Signiert Kruschel und Salomon, Fotoattest Berger BPP (2001)

Provenienz: Maurice Burrus (1964)